sovainfo.ru

Армен Бенян: в Самарской области 3 ноября продолжится марафон по вакцинации от коронавируса

В Самарской областной универсальной библиотеке по адресу: пр. Ленина, 14а, во вторник, 2 ноября, работают 25 мобильных медицинских бригад, которые прививают самарцев от коронавируса двумя видами препаратов - "Спутник V" ("Гам-Ковид-Вак") и "ЭпиВакКорона". Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян принял участие в открытии площадки и отметил, что такой формат вакцинации - почти праздничный, с удобной инфраструктурой и логистикой.

Армен Бенян: в Самарской области 3 ноября продолжится марафон по вакцинации от коронавируса Фото: Ирина Бойкина

Всего за несколько часов прививки от COVID-19 в библиотеке сделали несколько сотен человек. Как сказал Армен Бенян, если и дальше темпы будут столь же высоки, то бригады продолжат работать здесь и в среду, 3 ноября, чтобы привить как можно больше самарцев и жителей региона. Министр подчеркнул:

- Все форматы, которые мы используем, преследуют одну цель - повышение доступности вакцинации, упрощение ее и создание мотивационной площадки, на которую проще, легче и более осознанно придут наши граждане. Это не поликлиника, это общественное место с удобным расположением в центре города, с комфортными условиями и логистикой. Все это позволяет выполнить вакцинацию быстро и качественно, придать этому почти формат праздника.


Фотто: Ирина Бойкина

Надо сказать, что все, кто привился в библиотеке, во вторник, 2 ноября, пройдут здесь же 23-го числа вторую вакцинацию.

По словам главы Минздрава региона, 3 ноября в Тольятти пройдет подобный марафон по вакцинации. С 8 до 18 часов всех желающих будут ждать в КЦ "Автоград" (ул. Юбилейная, 8).

Напомним, мобильные медицинские бригады будут работать в Самарской областной универсальной библиотеке до 20:00 вторника. Привиться могут жители старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. С собой необходим документ, удостоверяющий личность.

Волонтеры помогут всем участникам марафона сориентироваться на месте и расскажут о вакцинах от коронавируса.


Фото: Ирина Бойкина


поделиться:


Новости партнеров 16+