sovainfo.ru

В Самарской области завершается ремонт дороги "Отрадный - Богатое" - Борское

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 2022 году завершается ремонт межмуниципальной автомобильной дороги "Отрадный – Богатое" – Борское на участке от 39 до 48 км.

В Самарской области завершается ремонт дороги "Отрадный - Богатое" - Борское Фото: департамент информполитики региона

Специалисты выполнили усиление и уширение дорожной одежды, устройство двухслойного щебеночного основания и асфальтобетонного покрытия с применением современных материалов, в соответствии с новым ГОСТом. Укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы, места пересечений и примыканий.

В настоящее время дорожники приступили к установке барьерного ограждения, сигнальных столбиков, дорожных знаков.

Мостовики завершают ремонт двух мостов в составе автомобильной дороги: через овраг на 43 км и овраг Ржавчик на 45 км.

Строители укрепили монолитные конусы, обновили, заменили элементы мостового полотна, сопряжения моста с насыпью и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия.

Отметим, в рамках дорожного нацпроекта, начиная с 2020 года, в нормативное состояние будет приведено 33 км автодороги "Отрадный – Богатое" – Борское.

В 2020 году капитально отремонтировали участок протяженностью 15 км, проходящий по территории Кинель-Черкасского и Борского районов. В 2021 году отремонтировали 11 км.

Трасса связывает населенные пункты нескольких муниципальных районов между собой и входит в опорную сеть автомобильных дорог Самарской области. Кроме того, по дороге проходят школьные маршруты и один из туристических маршрутов в Бузулукский бор - национальный парк, расположенный в Самарской и Оренбургской областях России.

Приведение дорог в нормативное состояние, внедрение современных технологий, подготовка кадров – задачи, которые ставит глава региона Дмитрий Азаров. В текущем году в Самарской области обновят более 600 км автомобильных дорог в рамках региональных и федеральных программ, работы на большинстве объектов уже выполнены.


поделиться: