sovainfo.ru

В Самарской области отремонтируют ещё 8 км дороги "Отрадный-Богатое" - Борское

В Самарской области в 2022 году отремонтируют ещё 8 км трассы "Отрадный-Богатое" - Борское в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Самарской области отремонтируют ещё 8 км дороги "Отрадный-Богатое" - Борское Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Эта дорога соединяет населенные пункты в нескольких районах. По ней ходят школьные автобусы и проходит туристический маршрут в Бузулукский бор.

Ранее, в 2020 году, здесь отремонтировали участок протяженностью 15 км в Кинель-Черкасском и Борском районах, в 2021-м – обновили ещё 11 км пути.

В этом году работы продолжатся. Предстоит расширить дорогу, заменить асфальтовое покрытие, укрепить обочины, отремонтировать водопропускные трубы. Также на трассе появятся новые дорожные знаки и разметка термопластиком. Ещё предстоит обновить два моста.

В этом году, как и в прошлые, кроме дорожного ремонта на трассе обустроят пешеходные переходы, установят новые светофоры и пешеходные ограждения, обустроят тротуары и остановки.


поделиться:


Новости партнеров 16+