sovainfo.ru

Обновленные дороги Управленческого: в Самаре завершился ремонт 3 участков дорог

На трех участках дорог в поселке Управленческом, недалеко от Вертолетной площадки, закончились дорожные работы. В Красноглинском районе обновили около 4 километров асфальтового покрытия.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как сообщили в городской администрации, дорогу от борта до борта отремонтировали на трех важных маршрутах: на улицах Сергея Лазо, 8 Марта и Солдатской. Общая протяженность участков составляет около 4 километров.

Отмечается, что в порядок приводят не только проезжую часть. Так, на улице Сергея Лазо на средства городского бюджета почти месяц благоустраивают тротуары, а также производят замену бортовых камней.

За всеми этапами работ – от заключения контракта до завершения ремонта - наблюдают общественники. Член Общественной палаты РФ Павел Покровский, который занимался контролем качества и соблюдением сроков, отметил важность отремонтированных участков:

- Дороги Управленческого на особом контроле. Их хорошее состояние доставляет радость и обеспечивает комфортную жизнь не только нам, горожанам, но и гостям региона, приезжающим сюда насладиться видом Вертолетной площадки.

Также на этих улицах сосредоточены объекты социальной инфраструктуры. По улице Сергея Лазо можно добраться до благоустроенного сквера возле ЗАГСа Красноглинского района. А на улице 8 Марта расположено здание одного из крупных промышленных предприятий "Кузнецов", где ведется строительство новых корпусов.

Покровский добавил, что в этом году силами подрядчиков удалось реализовать пожелания граждан на каждом этапе:

- Как общественный контролёр с начала дорожного ремонта наблюдал это взаимодействие, видел понимание горожан к временным неудобствам.

В городской администрации сообщили, что уже готов список объектов ремонта на 2023 год. Завершено не только планирование, но и аукционные процедуры. Следующий дорожно-строительный сезон стартует весной.



поделиться: