sovainfo.ru

В Самарской области запустили проект по ранней профориентации "Школа космонавтов"

В Самарской области прошло первое занятие в рамках проекта по ранней профориентации "Школа космонавтов". Дети познакомились с сотрудниками ракетно-космического центра и внуком одного из самых видных деятелей космической отрасли - Дмитрия Козлова.

В регионе запустили проект по ранней профориентации "Школа космонавтов". Тема первого занятия - история самарского ракетостроения. Дети пообщались с сотрудником космической отрасли, поучаствовали в небольшой викторине и получили тематические сувениры.

Смысл подобных занятий - привить молодому поколению интерес к космической отрасли и в будущем получить новые перспективные кадры. Автор проекта ранней профориентации - зампредседателя Общественной палаты региона Павел Покровский.

Всего планируют провести более 500 встреч школьников Самарской области с экспертами и студентами технических вузов. Первое занятие провел Дмитрий Квашин - координатор "Школы космонавтов" и внук знаменитого конструктора Дмитрия Козлова.

Символично, что стартовал проект в преддверии Дня космонавтики. Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+