sovainfo.ru

В Волжском районе для школьников провели урок доброты, посвященный Дню информирования об аутизме

Урок доброты, посвященный Всемирному дню информирования об аутизме, провели в одной из школ Волжского района. Здесь дети с ограниченными возможностями здоровья учатся наравне со сверстниками, общаются и социально адаптируются.

Во время урока доброты в одной из школ Волжского района третьеклассники узнали о том, как воспринимают мир дети с аутизмом, чем они отличаются от своих сверстников и как можно помочь ребятам социализироваться и найти друзей.

Такая работа со школьниками проводится в преддверии 2 апреля - Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма. Кроме просмотра мультфильма, дети приняли участие во флешмобе - наклеили на плакат нарисованные ладошки и станцевали.

Информирование о проблеме очень важно не только для детей. Есть и взрослые, которые не в полной мере понимают, что означают расстройства аутистического спектра. Многие ребята с такими особенностями могут испытывать трудности в общении, но зато у них замечают редкие таланты. Например, некоторые свободно владеют иностранными языками или обладают феноменальной памятью. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: