sovainfo.ru

В Самарской области улицам и скверам могут дать имена героев Донбасса

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров на торжественном приеме, в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Самарской области улицам и скверам могут дать имена героев Донбасса Фото: Дмитрий Бурлаков

Как отметил глава региона, от общественных организаций поступают предложения по наименованию улиц, скверов Самары и области в честь защитников Отечества сегодняшнего дня, участвующих в спецоперации на Украине. Дмитрий Азаров заверил: все их примут во внимание.

- Мы все эти предложения самым внимательным образом рассмотрим и примем решение. Мы, конечно, должны сегодня все вместе позаботиться о семьях защитников Отечества. Мы должны сделать все, чтобы дети получили нужное образование, чтобы поддержку нашу семьи защитников Отечества - как героев Великой Отечественной войны, так и сегодняшних дней - чувствовали всегда, - заявил губернатор.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что российские военнослужащие сегодня, как и их героические предки 8 десятков лет назад, защищают нашу страну и весь мир от нацизма:

- Они воюют и сражаются там, чтобы здесь мы жили в мире, чтобы над нашей Самарской областью, чтобы над Россией было мирное небо, была возможность созидательного труда, была возможность строить и приумножать, пахать, сеять, растить хлеб, воспитывать детей. Они сражаются сегодня за каждого из нас. И низкий им поклон за верность традициям, верность заветам ветеранов Великой Отечественной войны.

поделиться: