sovainfo.ru

В Самарской области сотрудники ГИБДД вытащили автобус с 55 пассажирами из снега

Минувшие выходные в Самарской области оказались снежными и ветреными. На дорогах региона не обошлось без происшествий. Так, автобус, следовавший из Самары в Пермь, оказался в заторе вечером 26 декабря 2021 года в Клявлинском районе. Сотрудники ГИБДД помогли водителю выбраться из пробки и продолжить путь, сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

В Самарской области сотрудники ГИБДД вытащили автобус с 55 пассажирами из снега Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как стало известно, в Госавтоинспекцию Клявлинского района поступила информация, что на участке трассы застрял междугородный автобус "Самара-Пермь" вечером, 26 декабря. В салоне - 55 пассажиров, в том числе дети и пожилые. Пробка растянулась на 15 км по территории Клявлинского и Камышлинского районов из-за массового ДТП в соседнем регионе.

Сотрудники ДПС выехали на место и сопроводили автобус до границы с Оренбургской областью, где передали коллегам для дальнейшего следования по маршруту. Пострадавших нет.

В других районах инспекторы ГИБДД тоже помогали водителям. Например, в Большеглушицком районе на трассе Большая Глушица - Пестравка - Берёзовка полицейские вытащили из кювета "Приору". Пассажиры отделались только испугом.

В Алексеевском районе в поселке Первокоммунарский правоохранители освободили путь для 20 машин, расчистив дорогу от снега.

В Новокуйбышевске полицейские помогли девушке запустить заглохший аккумулятор в ее машине, а в Похвистневе откопали засыпанную снегом машину местного жителя.


фото: ГУ МВД России по Самарской области

На дорогах Сызрани, Борского, Красноармейского и Большечерниговского районов - там, где трассы особенно занесло снегом, сотрудники Госавтоинспекции круглосуточно помогали водителям.

Если произошло ЧП на дороге, можно обратиться за помощью по телефонам 8(846)333-58-01 (УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области) и 112 (единая дежурно-диспетчерская служба).


фото: ГУ МВД России по Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+