sovainfo.ru

В Самарской области с 27 по 29 октября водителей проверят на трезвость, а машины - на тонировку

В пятницу, 27 октября, в Самарской области сотрудники ГИБДД выйдут на широкомасштабный рейд. Усиленный контроль за соблюдением ПДД будет продолжаться все выходные. Задействованы все подразделения, в том числе кинологическая служба.

В Самарской области с 27 по 29 октября водителей проверят на трезвость, а машины - на тонировку Фото: ГУ МВД по Самарской области

Кинологи будут работать вместе с инспекторами на основных въездах и выездах из Самары.

Кроме того, водителей будут проверять на трезвость и наличие водительского удостоверения. Нарушителей ждет административное наказание, а за повтор – уголовное дело.

Также во время рейдов внимание будет уделено тонировке автомобиля. Напомним, что за несоответствие требованиям тонировки водитель получает штраф в размере 500 рублей, а при повторном нарушении это может грозить административным арестом.

Кроме того, сегодня, 27 октября, сотрудники полиции несут службу на улицах города. Они ищут нарушителей.

А тем временем в областной столице идет снег, и прогноз на остаток дня такой же. Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и ограничить скорость. Пешеходам тоже стоит быть внимательными и помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно, особенно в условиях гололеда.


поделиться:


Новости партнеров 16+