sovainfo.ru

Полицейские Самарской области поймали пьяного водителя за рулем иномарки

Жителя Кинель-Черкасского района сотрудники ГИБДД задержали, когда он управлял своей иномаркой в пьяном состоянии и без водительского удостоверения. Мужчина на тот момент уже был лишен прав за аналогичное нарушение.

Полицейские Самарской области поймали пьяного водителя за рулем иномарки Фото: МВД России

На глаза полицейским пьяный водитель попался 11 октября в селе Тимашево. Сотрудники ДПС остановили Hyundai Santa Fe для проверки документов.

Мужчина за рулем иномарки заметно нервничал, суетился и так и не смог предъявить водительское удостоверение. Медосвидетельствование подтвердило - водитель пьян. Машину отправили на штрафстоянку, а его самого - в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный приобрел автомобиль в прошлом году, а в апреле текущего года уже отказывался от медосвидетельствования. Тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили прав на 18 месяцев.

Соответствующих выводов злостный нарушитель не сделал, оплатил штраф и вновь преступил закон. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Кроме того, на автомашину наложили арест.

А вчера в Самаре водитель "Весты" сбил перебегавшую дорогу 12-летнюю девочку. Мужчина за рулем легковушки, судя по всему, был пьян.


поделиться:


Новости партнеров 16+