sovainfo.ru

В Самарской области родители смогут посетить выпускные мероприятия в детсадах

Накануне, 7 мая, по поручению губернатора Дмитрия Азарова первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе встречи был рассмотрен ряд важнейших вопросов


Один из них - это проведение традиционных выпускных вечеров в детских садах, а также акции "Последний звонок". Было отмечено, что выпускники школ не останутся без этого, притом будут разрешены и выпускные для детсадовцев.

Однако торжества состоятся, если в них будет участвовать только один класс или группа. Родители тоже смогут их посетить. На этих мероприятиях нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы. В частности, использовать маски. А при входе в школу или детский сад - измерять температуру до и после мероприятия. Необходимо сделать в помещениях влажную уборку с дезинфицирующими средствами, а также произвести обеззараживание воздуха и использовать санитайзеры.

Стоит отметить, что вопрос о проведении выпускных вечеров в школах Самарской области рассмотрят на одном из следующих заседаний штаба. Председатель Правительства региона Виктор Кудряшов сказал:

- К вопросу о проведении выпускных вечеров давайте вернемся через пару недель. Нам надо понимать, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация.

Напомним, "Последние звонки" в этом году запланированы на 26 мая. А выпускные вечера чаще всего проходят в последней декаде июня.


поделиться: