sovainfo.ru

Ввести в эксплуатацию детский сад в Ягодном планируют к 1 сентября

Благодаря национальному проекту "Демография" в селе Ягодное Ставропольского района идет строительство детского сада. В середине апреля на объекте сменился подрядчик.

Ввести в эксплуатацию детский сад в Ягодном планируют к 1 сентября Фото: "Ставрополь-на-Волге"

Ему предстоит завершить подведение коммуникаций - электричества, газа, системы водоснабжения и водоотведения, а также выполнить внутренние, фасадные и кровельные работы, произвести благоустройство территории. Прежний не смог передать все дела точно в положенные сроки. И сейчас строительство идет с некоторым отставанием. Но оно должно быть ликвидировано в ближайшее время. Ход работ проинспектировал глав района Владимир Медведев, передает издание "Ставрополь-на-Волге".

На сегодняшний день каркас здания завершен в полном объеме. Идут работы на кровле. Проводятся наружная отделка и утепление фасада. Окна установлены, в подвале здания началось обустройство полов. Вместе с новой котельной и канализационной емкостью на 60 кубометров стоков полностью готовы наружные сети по теплу, водоснабжению и водоотведению.

Начаты работы по внутренним сетям, подводятся сети электроснабжения, устанавливается необходимое оборудование.

На прилегающей территории идет вертикальная планировка и выравнивание площадки. Уже завезены малые архитектурные формы, установлены четыре теневых навеса. Причем это будут не обычные беседки, а практически капитальные строения. В скором времени субподрядчик приступит и к прокладке пешеходных дорожек.

Как рассказал заместитель руководителя управления строительства и ЖКХ Константин Василика:

- Поставленные еще в начале года сроки - приурочить ввод в эксплуатацию детского сада к 1 сентября - остаются вполне реальными.

Стоит отметить, что строительные работы не прекращались и в майские праздники.


поделиться: