sovainfo.ru

В Самарской области пьяный мужчина угнал машину у супруги

Сотрудники Госавтоинспекции задержали очередного пьяного водителя - мужчина поехал за своим другом на автомобиле жены. Она написала заявление в полицию. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области пьяный мужчина угнал машину у супруги Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вазовскую "двенадцатую" сызранские инспекторы ДПС остановили в марте 2023 года. Предъявить документы на машину и водительское удостоверение 29-летний автомобилист не смог. Как отметили в МВД, мужчина явно был пьян и отказался от медосвидетельствования. В итоге его доставили в отдел полиции, а легковушку отправили на штрафстоянку.

Нарушитель пояснил, что машина принадлежит его супруге, и он не имеет права ей управлять. Парень выпил и без ведома жены сел за руль, чтобы забрать друга от знакомых. Узнав об этом, женщина написала заявление в полицию.

Кроме того, выяснилось, что в январе текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда суд назначил ему арест на 10 суток. Со слов задержанного, именно после этого жена запретила брать свой автомобиль.

Нарушение ПДД и угон авто без цели хищения объединили в одно уголовное дело и направили его в суд.

На днях в Сызрани поймали еще одного пьяного водителя-рецидивиста.


поделиться:


Новости партнеров 16+