sovainfo.ru

В Тольятти пьяный лихач пытался уйти от погони и врезался в забор

Пьяный житель Тольятти сел за руль и решил уйти от преследования полиции. Однако у него на пути встал забор частного дома. Теперь придется отвечать перед законом. Подробностями и видео с места задержания гонщика поделились в городской Госавтоинспекции.

В полицию о пьяном водителе сообщили активисты "Ночного патруля", которые заметили "Ладу Ларгус", ехавшую по тольяттинским улицам. Волонтерам показалось, что водитель нетрезв. Прибывшие на место сотрудники ДПС попытались остановить подозрительный автомобиль, но мужчина за рулем их проигнорировал и попытался уехать.

Судя по видео, спустя пару поворотов нарушитель не справился с управлением и влетел в забор частного дома. Затем в патрульной машине он что-то невнятно говорил, но в итоге отказался от медосвидетельствования.

На 44-летнего мужчину составили протокол, а машину отправили на штрафстоянку.

В полиции напомнили, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителя ждет штраф в 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 3 лет.

Еще одного пьяного водителя задержали в Самаре 15 мая. Не совладав с автомобилем, он снес фонарный столб на улице Лесной.


поделиться: