sovainfo.ru

В Самарской области принимают заявки на участие в конкурсе "Лига лекторов"

Если вы ведете эфиры в соцсетях, выступаете у доски перед классом, читаете лекции на сцене или просто общаетесь с аудиторией, этот проект для вас.   

В Самарской области принимают заявки на участие в конкурсе "Лига лекторов" Фото: unsplash.com

"Лига лекторов" - это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, инициированный всероссийским обществом "Знание". Любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за работу. Это отличная возможность для студентов и молодых специалистов испытать себя в новом качестве. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное, но бонусы дает ощутимые.

Победительница прошлого сезона "Лиги лекторов" Екатерина Снигирь живет и работает в Самаре. Она координатор образовательной программы "Капитаны" в СГЭУ. Каждый день Екатерина посвящает просвещению старшеклассников и студентов, проводит лекции, мастер-классы, консультации. Потому решила, что опыт участия в конкурсе лекторов ей необходим.

- Изначальная моя цель была посмотреть, как говорят другие, и получить обратную связь по своим выступлениям, - рассказывает координатор образовательной программы "Капитаны" в СГЭУ, лектор Российского общества "Знание" Екатерина Снигирь. - Не было цели победить в самом начале, но когда прошла в финал, конечно же, я готовилась именно к этому! Конкурс дал мне, в первую очередь, веру в себя. Думаю, каждому лектору важно знать, что он делает свое дело хорошо, не только от его прямой аудитории, но и других слушателей. Раньше я не акцентировала внимание на том, что это может быть отдельным направлением деятельности, сейчас я много времени уделяю лекторству и спикерству. Советую обязательно поучаствовать в этом конкурсе всем, кто работает с людьми и вещает на аудитории. Неважно, кто вы: студент, преподаватель, предприниматель или профессиональный тренер. Конкурс построен так, что здесь все равны, и оценивается именно выступление здесь и сейчас. И, конечно же, не бояться идти к победе. Поверьте мне, это более чем реально!

Прием заявок Всероссийского конкурса для просветителей "Лига лекторов" продлится до 25 сентября. Участникам предстоит пройти несколько этапов: от записи видеолекции на любые темы до живого выступления в топовых вузах страны.

В финале, который пройдет в апреле 2023 года, выберут 50 победителей. Лучших спикеров ждут призы от "Знания" и партнеров проекта, звание "Лектора Знания" и возможность регулярно выступать на площадках страны в рамках мероприятий общества. Кроме этого, будет предоставлен доступ к комплексному обучающему ресурсу "Знание".


поделиться: