sovainfo.ru

Самарская область - лидер Всероссийской акции "Поделись своим знанием"

Со 2 по 9 сентября в регионе проходят просветительские встречи в рамках Всероссийской акции "Поделись своим знанием", организованной Российским обществом "Знание" при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Наш регион стал лидером в стране по охвату участников этим проектом.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Более двухсот спикеров провели встречи с молодежью на почти четырех сотнях площадок – в школах, вузах, техникумах, библиотеках по всей области. В качестве экспертов выступили профессионалы в различных областях деятельности. Одну из таких встреч с учащимися архитектурно-технического лицея СамГТУ в минувший вторник провел министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

- Главная задача этой просветительской акции состоит в том, чтобы люди опытные, заслуженные, профессионалы своего дела поделились с подрастающим поколением своими знаниями в какой-либо области, - пояснил министр. - Тема моей встречи с ребятами - "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику".

По мнению директора лицея Елены Васильевой, эта тема сейчас крайне актуальна для ребят.

- Мы пригласили на этот разговор учащихся 11-х классов, - говорит она. - Многим из них предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию, и вопросы, касающиеся выхода России из сложившейся экономической ситуации, наверняка будут в числе экзаменационных. Общаясь с ребятами, мы видим, что эта тема очень актуальна для нынешней молодежи. Они живо интересуются ситуацией, волнуются за свое будущее и будущее страны.

За прошедшую неделю на различных площадках акции "Поделись своим знанием" с молодежью беседовали министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, депутаты Самарской губернской думы, глава городского округа Самара Елена Лапушкина, заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и другие эксперты.



поделиться:


Новости партнеров 16+