sovainfo.ru

В Самарской области полицейские спасли мужчину, устроившего пожар в доме

Полицейские из Похвистневского района спасли мужчину из задымленного дома. Сделать это оказалось непросто - пострадавший наотрез отказывался покидать свое жилище.

В Самарской области полицейские спасли мужчину, устроившего пожар в доме Фото: ГУ МВД по Самарской области

Все произошло в конце июня в селе Среднее Аверкино. В полицию позвонила женщина. Она рассказала, что ее муж во время ссоры пригрозил поджечь дом. Когда правоохранители прибыли на место, из окон и дверей уже валил дым. Хозяйка дома была на улице, а вот ее супруг все еще оставался внутри.

MyCollages.jpg

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Полицейские - старший лейтенант Константин Осипов и лейтенант Максим Егоров - поспешили на помощь селянину. В помещении тлели вещи, видимость из-за плотного и едкого дыма была почти нулевой, но стражи правопорядка все-таки отыскали мужчину. Он был на кухне и совсем не обрадовался спасителям - выходить наружу он не хотел. В итоге сотрудники полиции взяли хозяина дома за руки, подняли с пола и вывели на улицу.

Там пострадавшего уже ждали медики. Они оказали ему необходимую помощь. Ехать в больницу он отказался. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, сейчас из-за случившегося проводится проверка.


поделиться:


Новости партнеров 16+