sovainfo.ru

Дмитрий Азаров - о пожаре в Тольятти: "Очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона"

Во вторник, 13 июля, на телеканале "Тольятти 24" состоялся прямой эфир с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Дмитрий Азаров - о пожаре в Тольятти: "Очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона" Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Глава региона отметил, что лесной пожар в Тольятти, который затронул более 150 га зеленых угодий, удалось локализовать и потушить благодаря МЧС и жителям.

- Знаю, что жители берегут свой лес, восстанавливают его после прошлых пожаров. Как поднялась рука на такое преступление? Очень надеюсь, что вместе с жителями Тольятти - обращаюсь к людям, всем, кому известно о каких-то подозрительных личностях в субботу днем, начало пожара было около 14.00, сообщайте в правоохранительные органы. Надеюсь, вместе найдем этих преступников.

Губернатор подчеркнул: ситуация была сложная, но жители города и отдыхавшие в санатории "Лесной" не пострадали. Это произошло благодаря технической обеспеченности и поддержке со стороны МЧС.

Во время эфира в студию дозвонилась жительница Портпоселка и поблагодарила главу региона за моментальную реакцию на ЧС, за то, что при его участии были задействованы дополнительные силы МЧС.

- Пожар удалось локализовать во многом благодаря героическим действиям наших коллег. В первую очередь сотрудников МЧС, сотрудников департамента лесного хозяйства, наших лесников, это муниципальные служащие, глава города, - отреагировал глава региона.

- Я хочу еще раз поблагодарить всех неравнодушных, отдельно - руководителей предприятий и трудовых коллективов, которые направили технику, непосредственно принимали участие в тушении пожара. Спасибо вам огромное! Я увидел, что эта беда объединила всех жителей Тольятти: помогал кто как мог. Теперь очень важно найти преступников и наказать их по всей строгости закона, - резюмировал Дмитрий Азаров.

поделиться: