sovainfo.ru

В Самаре застройщик устранил дефекты в квартире благодаря вмешательству приставов

В Самаре судебные приставы помогли дольщице привести в порядок полученную квартиру. Вопреки заключенному договору в жилом помещении не оштукатурили стены, не залили пол и плохо застеклили лоджию.

В Самаре застройщик устранил дефекты в квартире благодаря вмешательству приставов Фото: unsplash

Как сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области, самарчанка купила долевку. По договору компания должна была передать ей квартиру площадью 50 кв.м в установленные сроки. Когда время подошло, выяснилось, что объект не готов.

Тогда стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которому застройщик должен был оштукатурить стены и залить пол. Однако строительная компания обязательства свои не выполнила, а проверка выявила и дефекты в остеклении лоджии.

Хозяйка жилплощади обратилась в суд, который принял ее сторону. Отмечается, что работы были выполнены только после того, как приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Сейчас нарушения устранены.

На этой неделе в Правительстве самарской области обсуждались вопросы, связанные с удовлетворением прав граждан - участников долевого строительства. Проблему обманутых дольщиков планируют решить окончательно в текущем году.


поделиться:


Новости партнеров 16+