sovainfo.ru

Нуждался в материнской любви: в Самарской области судебные приставы помирили родителей мальчика

Мальчик из Большечерниговского района Самарской области теперь может беспрепятственно видеться с мамой. Наладить взаимопонимание между его разведенными родителями помогли судебные приставы.

Нуждался в материнской любви: в Самарской области судебные приставы помирили родителей мальчика Фото: unsplash.cоm

В ГУ ФССП России по Самарской области рассказали, что женщина находится в городе и воспитывает еще одного ребенка, а сын живет в поселке с отцом. Родственники бывшего супруга были настроены агрессивно и препятствовали общению мальчика с мамой.

Так, полицейские, психологи и судебные приставы приехали к отцу и постарались убедить его в необходимости общения сына с матерью. Но попытка оказалась безуспешной.

Тогда приставы вызвали обоих родителей на прием. Им посоветовали объективно посмотреть на ситуацию, вывести третьих лиц из семейного конфликта. Папе объяснили, что мальчику нужна материнская любовь и забота. Также участие женщины в воспитании требуется для становления ребенка как личности.

Экс-супруги пошли на примирение, и теперь мальчик может спокойно видеться с мамой.

А недавно в Тольятти приставы изъяли двух сыновей у нерадивого отца. После смерти их мамы он не справился с воспитанием.


поделиться:


Новости партнеров 16+