sovainfo.ru

В Самаре запустили автобусный маршрут к «Защитникам Отечества»

С 1 июня в областном центре начал работать новый маршрут общественного транспорта. Автобус №83 отправляется к стадиону «Солидарность Самара Арена» - к региональному отделению фонда «Защитники Отечества». Маршрут запущен для комфортной доставки участников СВО и членов их семей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как рассказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Александр Ерополов, на новом маршруте будут действовать регулируемые тарифы с предоставлением всех льгот.

- Маршрут запущен в первую очередь для того, чтобы сделать удобным транспортное сообщение с фондом, который располагается на самарском стадионе. Автобусы будут курсировать от улицы Ташкентская. Пересаживаться на новый маршрут удобнее всего на остановке «Больница имени Середавина», на пересечении Ташкентской и Московского шоссе, поскольку сюда подходит большое количество трамваев и автобусов, в том числе межмуниципальных, - пояснил представитель городской администрации.

На маршруте №83 будет задействовано четыре автобуса вместимостью 74 пассажира, интервал движения составит 15 минут, автобус будет ходить с 6 утра до 10 вечера. Стоимость проезда по безналичной оплате составляет 32 рубля, при оплате наличными – 35 рублей.

По данным горадминистрации, полный список остановок на маршруте № 83 следующий: улица Ташкентская, Больница им. В.Д. Середавина, улица Дальняя, Стадион «Солидарность Самара Арена», Поселок Жигулевские Сады, улица Арена 2018, Госпиталь «Мать и дитя», ЖК «Лесная поляна», улица Арена 2018, Универсальный спортивный комплекс, Агропарк – Восьмой проезд, улица Алма-Атинская, улица Дальняя – 16 километр, улица Ташкентская. Для того чтобы пройти к региональному отделению фонда, необходимо выйти на остановке Поселок Жигулевские сады.

Участник спецоперации Олег Ветошкин считает, что новый маршрут, безусловно, важен и нужен для обеспечения транспортной доступности фонда для участников СВО и членов их семей. Он отметил, что не у каждого есть машина, а с новым автобусом добраться до места будет легко.

- Мы ощущаем всемерную поддержку властей, - рассказал боец. - Когда я вернулся из зоны боевых действий, со мной сразу связались и назначили личного куратора, поэтому проблем с решением различных вопросов не возникает. Мы не чувствуем себя брошенными на произвол судьбы.

У Татьяны из Самары в зоне СВО служит сын, который более года назад ушел добровольцем.

- Когда сын долго не выходил на связь, я сильно переживала, пришлось обратиться к психологу - эту возможность предоставила администрация Ленинского района. Открытие фонда очень важно, поскольку в одном месте люди смогут получить весь спектр услуг, не придется бегать по инстанциям и выстаивать очереди. Открытие нового маршрута делает это еще более комфортным, - отметила самарчанка.

А скоро из Самары в Южный город начнет курсировать электробус. По какому маршруту он поедет и с каким временным интервалом, читайте в нашем материале.



поделиться:


Новости партнеров 16+