sovainfo.ru

Владимир Путин подписал указ о создании фонда "Защитники Отечества"

Президент России подписал указ о создании фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов. Он будет носить название "Защитники Отечества".

Владимир Путин подписал указ о создании фонда "Защитники Отечества" Фото: kremlin.ru

Документ, подписанный Президентом, опубликован на портале правовой информации.
Государственный фонд "Защитники Отечества" будет оказывать поддержку ветеранам специальной военной операции и участвовавшим в боевых действиях в Донбассе с 11 мая 2014 года. Также помощь будет оказываться и членам семей погибших бойцов.

Отмечается, что учредителем является Правительство России.

Создание государственного Фонда помощи военнослужащим и их семьям Владимир Путин анонсировал 21 февраля во время выступления с Посланием Федеральному собранию.

- Работа государственного Фонда должна быть открытой, а сам порядок оказания помощи – простым, по принципу "одного окна", без казенщины и бюрократии, - подчеркнул Президент.

Стоит отметить, что на территории Самарской области по инициативе губернатора Дмитрия Азарова уже разработана и внедряется программа "Возвращение". Её цель – оказать комплексную поддержку людям, которые возвращаются из зоны СВО.

- Проект призван помочь нашим защитникам как можно скорее восстановить здоровье, решить необходимые социальные, трудовые вопросы. Постараемся сделать все для того, чтобы путь возвращения к мирной жизни для наших защитников Отечества не был сопряжен с какими-либо трудностями и препонами, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Этот комплексный проект недавно был представлен Президенту России на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, после чего глава государства поручил тиражировать опыт в других регионах.


поделиться:


Новости партнеров 16+