sovainfo.ru

В Самаре в детском саду спилили опасные деревья при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

В самарском детском саду № 349 спилили деревья, которые мешали воспитанникам. Содействие в решении проблемы оказала система мониторинга публикаций в интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Самаре в детском саду спилили опасные деревья при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: unsplash.com

В интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова обратилась жительница Самары Карима Немчинова. Она рассказала, что на территории детского сада № 349 на участке одной из групп растут высокие деревья, а ветки от ветра падают на площадку, где гуляют дети.

- Воспитатели в целях безопасности не пускают детей гулять на площадке, - написала она и попросила убрать опасные деревья.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и отправила его в администрацию Самары. Вскоре меры приняли. Сотрудники муниципального предприятия спилили опасные деревья и убрали ветки на участках детсада.

Напомним, система "Инцидент Менеджмент" несколько лет помогает жителям региона в решении самых разных проблем – от невыплаты зарплаты до отсутствия ремонта в подъездах.

О случаях недоделок и отсутствия реакции со стороны органов местного управления и профильных организаций "Инцидент" узнает из соцсетей, пабликов ведомств и администраций.

Решение вопросов контролируется до их фактического выполнения.

Площадкой для жалоб могут быть также виджет "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов, приложение "Госуслуги. Решаем вместе" и группа ЦУР Самарской области "ВКонтакте".


поделиться: