sovainfo.ru

В Самаре прошел региональный отбор интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике

В соревнованиях в рамках фестиваля "Стриж" приняли участие дети со всей Самарской области. Всего 146 команд. Юные конструкторы состязались в нескольких дисциплинах. Среди них "Бои роботов", "Сумо" и не только.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Региональный конкурс интеллектуальной окружной олимпиады по робототехнике прошел в рамках отборочного этапа всероссийского фестиваля "Стриж".

Участники - воспитанники технопарков, которые созданы и продолжают открываться по всей стране. На их базе школьники могут бесплатно постигать азы инженерно-технического творчества.

По итогам соревнований лучшие конструкторы и программисты встретятся в финале Всероссийского фестиваля образовательной робототехники "Стриж". Он пройдет в апреле. Столицу региона посетят школьники из Дагестана, Московской области, Москвы, Владимира, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ульяновска и Приморского края. 

Сильнейшая команда Самарской области покажет себя на интеллектуальной олимпиаде по направлению "Робототехника", где соберутся лучшие команды ПФО. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+