sovainfo.ru

В Самаре прошел образовательный форум "С места в карьеру"

Студенты обсудили профессиональные возможности с экспертами Российского общества "Знание".


Сегодня в Самарском университете состоялся форум "С места в карьеру", организованный Российским обществом "Знание". Своим профессиональным опытом со студентами поделились 30 спикеров: руководители и ведущие специалисты компаний, основатели бизнес-проектов, педагоги, психологи, бизнес-тренеры и сертифицированные коучи. Эксперты рассказали о построении карьеры в компании, работе в формате фриланса и запуске стартапа. В общей сложности на трех треках интенсива состоялись 17 мастер-классов и две презентации компаний, четыре панельные дискуссии и различные практики, в ходе которых студенты прошли первые профессиональные собеседования, определили свой психотип, разработали и протестировали свои бизнес-идеи.

Председатель Самарского регионального отделения Российского общества "Знание" Илья Демин отметил, что одной из важных жизненных составляющих является профессиональное самоопределение. Благодаря форуму и подобным мероприятиям студенты имеют уникальную возможность познакомиться с вариантами построения своей карьеры.

- Программа интенсива направлена на то, чтобы молодые люди получили важные знания о способах трудоустройства, испытали себя и, возможно, определились, какой профессиональный путь им ближе и интереснее, - сказал Демин.

Всероссийский проект "С места в карьеру" ориентирован на поддержку молодежи при выборе карьерного пути с учетом личных интересов, развитие востребованных на рынке труда навыков и погружение в профессию на этапах обучения в школе и вузе. Первые из 25 карьерных интенсивов, запланированных на 2022 год, уже прошли в Уфе, Тюмени, Чебоксарах, Астрахани, Ярославле, Иркутске, Абакане и Мурманске.


поделиться:


Новости партнеров 16+