sovainfo.ru

В Самаре прошел финал всероссийской олимпиады по астрономии

В Самаре прошел финальный этап всероссийской олимпиады по астрономии. Интеллектуальное состязание открывает перед победителями и призерами новые горизонты.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Самара стала площадкой для интеллектуального состязания среди школьников, которые грезят звездным небом. 237 юных мечтателей из 47 регионов России, пять из них представляют нашу губернию. В финальном интеллектуальном поединке на равных борются ученики 8 и 11 классов.

В Самарской области заключительный этап всероссийской олимпиады по астрономии прошел в третий раз. В нашем регионе развитые аэрокосмический и машиностроительный кластеры. Губернатор Дмитрий Азаров уделяет особое внимание поддержке олимпиадного движения школьников, а также талантливой молодежи. В рамках национального проекта "Образование" обновляется материально-техническая база в школах. Все это повышает интерес детей к точным и естественным наукам, отмечают педагоги.
 
Финал олимпиады проходил в два этапа: задачи как теоретические, так и практические. Все они составлены таким образом, чтобы охватить разные разделы астрономии.
 
Кто по итогам двухдевного состязания победит, станет известно 26 марта. Что на кону, узнали наши корреспонденты.


поделиться: