sovainfo.ru

В Самаре подвели итоги летней оздоровительной кампании

На рабочем совещании городской администрации подвели итоги летнего оздоровительного отдыха детей и подростков Самары.

В Самаре подвели итоги летней оздоровительной кампании Фото: Ксения Морозова

Руководитель департамента образования Ирина Коковина сообщила, что летом работало 186 лагерей дневного пребывания. В них отдохнули 15 228 детей, в их числе ребята с ограниченными возможностями здоровья и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В 6 детских оздоровительно-образовательных центрах с круглосуточным пребыванием прошла 31 профильная смена. За это время там отдохнуло 5814 детей.

Также три смены организовали в стационарном палаточном лагере "Я - инструктор". Там состоялись программы по спортивным и патриотическим направлениям.

Летняя оздоровительная кампания прошла в штатном порядке, все запланированные мероприятия удалось реализовать.

Кроме того, на спортплощадках областной столицы все лето проходили бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, йоге, силовой гимнастике, акробатическому рок-н-роллу, аэробике, восточным танцам, дыхательной гимнастике, парковому волейболу, стритболу, фитнесу. Занятия посетили около 20 000 человек.

Еще в Самаре провели 38 официальных соревнований по легкой атлетике, спортивному ориентированию, парусному спорту, футболу, велоспорту, конному спорту, спортивному туризму, теннису, шахматам.


поделиться:


Новости партнеров 16+