sovainfo.ru

В Тольятти проверяют готовность летних лагерей к сезону

В Тольятти проходят плановые проверки готовности летних лагерей. Эксперты следят за соблюдением санитарных и антитеррористических норм. Внимание уделяют и пожарной безопасности.

Благодаря системе противопожарной защиты дежурный сотрудник может определить, в каком лагерном корпусе и даже комнате возникло задымление. О тревоге по телефону сообщают в пожарную часть. Необходимо действовать строго по инструкции: при возгорании надеть средства защиты, включить фонарик и оценить, реально ли справиться самостоятельно. На место происшествия нужно взять огнетушитель.

Если решить проблему своими силами не получается, об этом следует сообщить спасателям и преступить к эвакуации людей. В преддверии летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы выясняют, насколько хорошо эти правила знает персонал детских лагерей.

Проверяют и систему пожарной безопасности в целом. Осматривают огнетушители и эвакуационные выходы. Тестируют сигнализацию. Фиксируют наличие планов эвакуации, настенных указателей и информационных стендов. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+