sovainfo.ru

В летних лагерях в 2022 году отдохнут 17 тысяч юных жителей Тольятти

В Автограде стартовала летняя оздоровительная кампания. В текущем году в этом процессе задействовано 77 детских муниципальных лагерей. В их числе 69 школьных дневных лагерей, семь загородных учреждений и один палаточный лагерь.

В летних лагерях в 2022 году отдохнут 17 тысяч юных жителей Тольятти Фото: администрация Тольятти

Сегодня, 1 июня, уже открыли свои двери для юных отдыхающих школьные площадки. Также на этой неделе начинают принимать детей летние смены лагерей и пансионатов "Звездный", "Электроник-Дубрава", "Гранит", "Радуга", "Спартак", а в воскресенье включится в работу палаточный лагерь Детского морского центра им. Никонова. В учреждениях "Звездочка" и "Плес" заезды состоятся на следующей неделе.

Всего летним отдыхом в 2022 году будет охвачено свыше 17 тыс. тольяттинских детей. В их числе 2,4 тыс. ребят, которые находятся в трудных жизненных ситуациях, а также 270 подростков, состоящих на учете по причине неблагополучности. Заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова сообщила, что на каникулах организована воспитательная работа с юными тольяттинцами из двух последних категорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+