sovainfo.ru

В Самаре отремонтируют путепровод на улице Земеца

Ремонт путепровода начнется в апреле, до 30 октября работы планируется завершить. Об этом глава областного центра Елена Лапушкина сообщила на оперативном совещании в Правительстве.

В Самаре отремонтируют путепровод на улице Земеца Фото: Юлия Рубцова

Глава Самары подчеркнула: ремонт путепровода, включая участок дороги от улицы Литвинова, 336 до дома № 18в/1 по улице Земеца, "крайне необходим". На этой территории расположены в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса.

- Это долгожданный ремонт, крайне важный, здесь находятся оборонные предприятия, - сказала Елена Лапушкина. - Понимаем свою ответственность: будет достаточно серьезное перекрытие дорог, будут определенные неудобства с общественным транспортом. Мы провели встречу с руководителями предприятий, которые находятся на этой территории, с профсоюзами, с сотрудниками. На этой неделе планируется повторная встреча уже с отработкой тех замечаний, которые были вынесены.

Ремонт стартует в середине апреля. Администрацией Самары уже проработан вопрос по запуску дополнительного общественного транспорта, а также по благоустройству тротуаров для обеспечения подхода и подвоза заводчан к предприятиям. Кроме того, будут приведены в порядок все подъездные пути, в том числе улица Береговая. Полностью движение по путепроводу откроют до 30 октября.

Помимо этого, Елена Лапушкина доложила об аварийно-ямочном ремонте дорог на въездах в Самару. Три из них - дороги федерального и регионального значения - находятся в удовлетворительном состоянии, четыре направления "въезда - выезда" отремонтируют. В апреле приведут в порядок въезд с Южного шоссе и улицы Уральской, с Кировского моста, со стороны поселка Стройкерамика, а также поселка Гранного.


поделиться:


Новости партнеров 16+