sovainfo.ru

В Самаре откроется выставка "Семь смертных грехов"

9 февраля в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие международного художественного проекта "Семь смертных грехов" (16+), проводимого в партнерстве с Творческим союзом художников России.

В Самаре откроется выставка "Семь смертных грехов" Фото: unsplash

Жителей и гостей областной столицы приглашают посмотреть многочисленные произведения современного искусства от творцов самых разных направлений и стилей, связанные одной идеей – описанием достойных осуждения человеческих пороков и борьбой с этими страстями.

Самарцы смогут увидеть живописные и графические действительных членов Российской академии художеств Константина Худякова и Дмитрия Санджиева, познакомиться с творчеством таких признанных самарских живописцев, как Владимир Терехин, Александр Мальцев, Евгений Чертыковцев и Николай Ельцов, обратить свой взор на творения Дениса Вертиго, Фрола Веселого и Neramozus’а – художников более молодого поколения.

В Самарской областной библиотеке будут представлены также и произведения других видов изобразительного искусства: скульптура, роспись по ткани и художественные ремесла (в том числе и ювелирное дело). Так, здесь можно будет встретить разукрашенные шелка от Алисы Самаринкиной, причудливые инсталляции Игоря Гузеева, Елены Ковалениной и Василия Нечипорука, драматические фотографии Аллы Кучерявой и Николая Муханова, поразительные одеяния от модельера Юлии Гладуновой и многое другое.

Кроме того, гостей торжественного вечера по случаю открытия выставки ожидает тематическая культурная программа с участием приглашенных музыкантов и лицедеев.

География участников проекта разнообразна: в нем отметятся не только самарские мастера, но и творцы из других городов России, а также из Абхазии, Армении и Белоруссии.

Вход свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+