sovainfo.ru

В Самаре общественники проверили, как убирают снег на улице Каховской

За уборкой и вывозом снега в Самаре следят не только профильные службы, но и общественники.


Общественники следят, чтобы сезонная уборка была не только качественной, но и бережной: во время работы тяжелой техники дорожные службы не должны повредить ограждения, дорожные знаки, покрытия и другие элементы благоустройства.

Особое внимание представители ОНФ уделяют дорожным участкам, которые недавно были обновлены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Один из них – улица Каховская, которая преобразилась в 2022 году, и с 1 января к ее содержанию приступила новая подрядная организация.

- Стараемся отслеживать наличие техники, эффективность расчистки и обработки. Главное при этом – чтобы жители были довольны. Зима еще не предоставила возможность новому подрядчику показать весь свой потенциал, ведь первый месяц года не отличился большим количеством снежных осадков. Но снегопады, конечно, придут – они прогнозируются синоптиками к началу февраля. Сегодня нужно дочистить участки и максимально вывезти снежные накопления, удалить наледь, освобождая локации для работ, которые предстоит выполнить после изменения погодных условий. Кроме того, важно эффективно расходовать средства, выделенные в рамках дорожного нацпроекта, - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.

Отмечается, что в Кировском районе для расчистки дорог ежесуточно используют 70 единиц техники. В основном самосвалы для вывоза снега. С улицы Каховской снежные завалы отправляются на площадку временного складирования в районе БТЭЦ. Также дороги вручную расчищают более 40 человек.

- Чем больший объем работ выполним сейчас, тем легче будет при возобновлении снегопадов. К этому времени мы освободим места для сдвигания снежных валов, - подчеркнул замруководителя подрядной организации Дмитрий Полянский.

А снег в областную столицу может вернуться с приходом февраля. Синоптики прогнозируют на последний месяц зимы много осадков и перепады температуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+