sovainfo.ru

С начала 2023 года из Самары вывезли около 60 тысяч тонн снега

С 1 по 16 января 2023 года в Самаре выпало 28,4 мм осадков. За этот период с территории города было вывезено около 60 тысяч тонн снега. Об этом сообщил руководитель департамента дорожного городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

С начала 2023 года из Самары вывезли около 60 тысяч тонн снега Фото: Анна Коротченкова

Несмотря на временный перерыв от обильных осадков, в Самаре продолжаются работы по расчистке улиц от снега. Городские службы уделяют внимание тротуарам, остановкам общественного транспорта, подходам и подъездам к социальным учреждениям, дворовым территориям. Весь накопившийся снег вывозят с территории города.

- За период с 1 по 16 января 2023 года сумма выпавших осадков составила 28,4 мм. За истекший период с территории города вывезено 58 900 тысяч тонн снега. Площадки работают в штатном режиме. На уборке городских и внутриквартальных территорий на сегодняшний день задействовано 234 единицы техники, 3331 уборщик территорий, - доложил на совещании в горадминистрации Олег Ивахин.

Глава областной столицы Елена Лапушкина подчеркнула, что уборка снега не должна отходить на второй план, и призвала управляющие компании настраиваться на круглосуточную работу в конце января. На этот период синоптики прогнозируют снегопады.


поделиться:


Новости партнеров 16+