sovainfo.ru

В Самаре общественники оценили состояние Южного моста после ремонта

Процесс ремонта и состояние дорог после его окончания в Самаре контролируют не только профильные специалисты, но и представители общественности. Сегодня сотрудники МБУ "Дорожное хозяйство" и член Общественной палаты РФ Павел Покровский оценили обновленный Южный мост и путепровод "Аврора".

В Самаре общественники оценили состояние Южного моста после ремонта Фото: администрация Самары

Специалисты отметили, что деформационные швы никуда не делись. Их предусмотрели еще в начальном проекте конструкции моста. Но сейчас проезд по ним стал более безопасным.

- Ремонт выполнен в сжатые сроки и при этом на высоком уровне. По сравнению с тем, что было до ремонта, - это, как говорится, "небо и земля". Проезд через деформационные швы стал куда более комфортным, по основному ходу дороги устранили ямочность, колейность. И на сегодняшний день основной массив откликов горожан носит позитивный характер, - отметил Павел Покровский.

Дорожно-строительный сезон в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Самаре стартовал 1 апреля. Меньше чем за три недели в городе уже отремонтировали 4 дороги местного значения: улицу Береговую, Театральный проезд, мост "Южный" и путепровод "Аврора". Еще столько же объектов охвачены работами в настоящее время.

Всего в Самаре в этом году приведут в порядок 42,7 км улиц по дорожному нацпроекту, а в Самарской области - 200 км.


поделиться: