sovainfo.ru

В Самаре вечером 1 апреля стартует ремонт Южного моста

В субботу, 1 апреля, будет дан старт ремонту моста "Южный" и путепровода в створе улицы Авроры. Работы начнутся с фрезерования дорожного полотна. Об этом сообщили в администрации Самары.

В Самаре вечером 1 апреля стартует ремонт Южного моста Фото: администрация Самары

Первый этап ремонта начнется в субботу в 21:00. Отмечается, что вечер выходного дня был выбран, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Щит, информирующий жителей о работах по нацпроекту, уже установлен и сегодня же появятся временные дорожные знаки.

Также решено, что полного перекрытия моста и путепровода не будет - движение организуют по свободным полосам.

Сначала закроют одну полосу от улицы Промышленности в направлении "из города". Вторая полоса в этом направлении останется свободной для проезда, как и обе полосы на въезд в город. По такому принципу продолжат работать и далее.

Когда начнется укладка асфальтобетона, схему намерены скорректировать. Мостовой комплекс будут перекрывать по направлениям, попеременно: сначала на выезд из города, затем на въезд. В это время на свободном от работ направлении транспортные потоки разделят: по одной полосе – движение "в город", по другой – "из города".

Отмечается, что ремонтные работы на Южном мосту и путепроводе "Аврора" было решено перенести на более ранний срок – они включены в перечень первоочередных для обновления на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги". При этом основной объем работ важно провести до религиозных праздников и начала работы садово-дачных маршрутов.

А дорожно-строительный сезон стартовал в Самаре уже сегодня ночью. Подрядчик фрезерованием начал снимать старый слой асфальта на первом объекте – улице Береговой.


поделиться:


Новости партнеров 16+