sovainfo.ru

В Самаре по нацпроекту в 2023 году отремонтируют Южный мост и путепровод "Аврора"

В областной столице на средства национального проекта "Безопасные качественные дороги" планируют отремонтировать мост "Южный" и путепровод "Аврора". Работы будут проведены уже в 2023 году.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как сообщили в городской администрации, уже намечен алгоритм предстоящего обновления. Отмечается, что из-за ремонта полностью перекрывать движение не планируется. Основной объем работ будет проходить ночью, когда движение не столь интенсивное.

- Мы также понимаем, что ремонтный период может затронуть и 1 Мая, и 9 Мая, и религиозные праздники, когда люди поедут на кладбища, начнутся и дачные перевозки. Предполагаю, что будут рассмотрены компенсационные меры. В частности, это касается организации путей объезда транспорта, перераспределения трафика и поддержания скорости транспортных потоков, – рассказал замруководителя Управления развития, реконструкции и ремонта города Сергей Панферов.

Сначала дорожно-строительная организация сконцентрирует своих рабочих и спецтехнику на одной половине моста и путепровода (из города), затем – на другой половине (в город). В администрации добавили, что план действий может быть скорректирован. Он будет зависеть от дорожного трафика.

Также по нацпроекту в Самарской области отремонтируют 140 км школьных маршрутов.

В Самаре по нацпроекту в 2023 году отремонтируют Южный мост и путепровод "Аврора" Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+