sovainfo.ru

В Самаре наградили победителей викторины, посвященной 35-летию городского метрополитена

В областной столице подвели итоги викторины "Самара в движении", посвященной 35-летию метрополитена. Для победителей провели экскурсию по подземке и подарили презенты, в том числе транспортную карту с уникальным дизайном.


Награждение состоялось в понедельник, 19 декабря, на станции "Алабинская". До этого горожане отвечали на тематические вопросы в социальных сетях городской администрации и набирали баллы за правильные ответы.

Победителей викторины ожидало путешествие в подземку, сувениры и новая книга об истории развития метро с воспоминаниями сотрудников предприятия и метростроителей. Главным подарком стали специально выпущенные транспортные карты с гарантированным пополнением на тысячу рублей и дизайном, посвященным юбилею. Одна из награжденных жительниц Самары Светлана Головченко поделилась впечатлениями:

- Самым простым вопросом оказался вопрос о протяженности действующей линии самарского метрополитена - это 11,6 километра. Скоро линия станет длиннее, все мы ждем завершения строительства станции "Театральная". Очень хочется, чтобы наше метро развивалось, ведь это очень удобный вид транспорта. Во-первых, нет пробок. Во-вторых, в метро всегда знаешь, когда ждать следующего поезда, он прибывает точно по расписанию, в короткий промежуток времени.

В начале ноября в Самаре студентка и пенсионерка выиграли в викторине о 80-летии первого троллейбуса.


поделиться:


Новости партнеров 16+