sovainfo.ru

16 декабря в самарском метро на линию вышел состав с обновленными вагонами

В пятницу, 16 декабря 2022 года, в Самаре в первый рейс вышел поезд метро, полностью состоящий из обновленных вагонов. В областную столицу они вернулись из Санкт-Петербурга после капитального ремонта.

16 декабря в самарском метро на линию вышел состав с обновленными вагонами Фото: администрация Самары

Напомним, 5 обновленных вагонов метро прибыли в Самару после капитального ремонта в октябре 2022 года.

Специалисты заменили колеса, обновили салоны. Теперь в поездах новые поручни, полы, окна, обшивка, а также яркое светодиодное освещение. Кроме того, есть специальные места для маломобильных граждан, а между вагонами установили специальные системы безопасности, чтобы пассажиры не могли там упасть.

После пусконаладки и обкатки обновленный состав готов выходить на рейсы. Первый старт состоялся сегодня, 16 декабря. Как отметил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, это стало настоящим новогодним подарком для пользователей самарского метрополитена:

- Обновленный состав, состоящий из четырех капитально отремонтированных вагонов сегодня мы отправили в первый рейс. За последние пять лет нам удалось из одиннадцати составов в наличии капитально отремонтировать пять, а также закупить новый поезд. И эта работа продолжается.

Ранее стало известно, что в Самаре планируют ввести пересадочный талон, который позволит сделать поездки на общественном транспорте выгоднее.


поделиться:


Новости партнеров 16+