sovainfo.ru

В Самаре началась подготовка к проведению Парада Памяти

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре в одиннадцатый раз пройдет Парад Памяти. Посвящен он легендарному военному шествию 1941-го. Во время заседания оргкомитета была озвучена ключевая тема этого года.

В Самаре началась подготовка к проведению Парада Памяти Фото: Ирина Бойкина

Парад Памяти в Самаре по традиции проведут 7 ноября на площади имени Куйбышева. Основная тема – "История для будущего. Победа смыслов". О предстоящих мероприятиях, помимо самого шествия, рассказала в своем телеграм-канале руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова:

- Это патриотический проект, который реализуется в Самаре уже более 10 лет. 8 ноября пройдет просветительский форум, готовится большая программа Самарским театром оперы и балета. Ее основным стержнем, конечно, станет легендарная 7 симфония Шостаковича и балет, созданный несколько лет назад на эту тему.

Напомним, Парад Памяти проводится в Самаре с 2011 года. Каждый из них был посвящен отдельной исторической теме, связанной с событиями региона и всей нашей страны, а также с именами людей, внесшими значительный вклад в российскую историю.


поделиться:


Новости партнеров 16+