sovainfo.ru

Самарцам показали, как возводится лыжероллерная трасса в Волжском районе

В телеграмм-канале областного Министерства строительства появились снимки будущей лыжероллерной трассы в учебно-спортивном центре "Чайка". Она возводиться в Волжском районе благодаря нацпроекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Самарцам показали, как возводится лыжероллерная трасса в Волжском районе Фото: телеграмм-канал Минстроя Самарской области

Сейчас там продолжаются работы по разработке грунта трассы, устройству песчано-щебеночного основания, железобетонных подпорных стен.

Спортобъект предназначен для круглогодичного проведения тренировок и официальных соревнований для профессиональных спортсменов, а также массовых катаний любителей лыжного спорта. Там будут соблюдены все требования Федерации лыжных гонок России. А значит, трасса сможет принимать кубки, чемпионаты и первенства России.

Фото: телеграмм-канал Минстроя Самарской области

Общая ее длина с асфальтовым покрытием и искусственным освещением составит 6,2 километра. На объекте запланировано возведение мобильных трибун на 100 посадочных мест, двухэтажных обогреваемых помещений для судейского состава и представителей СМИ.

Кроме этого, в зоне финиша установят электронное информационное табло с хорошим обзором для зрителей.

Ввести трассу в эксплуатацию планируется в декабре текущего года. Также построят крытый футбольный манеж на территории "Солидарность Самара Арены".


поделиться:


Новости партнеров 16+