sovainfo.ru

В Самаре на рейс выехал новогодний троллейбус со Снегурочкой и Дедом Морозом

В последний понедельник уходящего года в Самаре в рейс вышел празднично украшенный троллейбус № 4. У него один из самых длинных маршрутов – от железнодорожного вокзала до завода "Металлург".


В горадминистрации рассказали, что за рулем троллейбуса был серебряный призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства Сергей Василенко. В салоне с бортовым номером 2023 пассажиров встречали Дед Мороз и Снегурочка – Эдуард Чернов и Ольга Лукьяненко. Они не только напарники по костюмам, но и коллеги-кондукторы в ТТУ.

- Мы уже не первый год берем на себя эту миссию. Сшили себе яркие костюмы, чтобы удивить горожан и сделать их поездку приятнее. Для этого приготовили и целый мешок мандаринов. Особенно радует, когда кто-то из пассажиров читает новогоднее стихотворение или готов спеть вместе с нами фрагмент песни. Судя по опыту прошлых лет, людям нравится эта акция, - отмечает Ольга Лукьяненко.

Дарить мандарины и новогоднее настроение будут и на других маршрутах, но они пока остаются в секрете, чтобы для самарцев это стало сюрпризом.

Также мы рассказывали, как будет ходить транспорт в новогоднюю ночь.


поделиться: