sovainfo.ru

Межинтервальные перевозки и новые трамваи: в Самаре обсудили вопросы развития общественного транспорта

Во вторник, 20 декабря, в Самаре состоялось заседание Общественного совета при городском департамента транспорта. На повестке дня - проблемные вопросы, касающиеся пассажирских перевозок, и, конечно, пути их решения.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Заседание Совета стало продолжением рассмотрения вопросов с общественным транспортом в ряде районов Самары. Ранее они были подняты на прямой линии губернатора Дмитрия Азарова с жителями области 15 декабря. После обращений людей глава региона обратил внимание руководителя горадминистрации Елены Лапушкиной на необходимость скорейшего поиска решения сложившейся ситуации. Особый акцент - на удаленных районах областной столицы, Красноглинском и Куйбышевском.

Как отметила сегодня Елена Лапушкина, от жителей этих районов поступают жалобы на загруженность, неритмичность работы и недостаточное количество транспортных средств. Встреча помогла определиться с решением ряда проблем:

- Договорились рассмотреть возможность использования межинтервальных перевозок и пригласить коммерсантов работать на наших маршрутах в определенное время. Поговорили по поводу модернизации трамвайных путей на Ново-Садовой. Это давно назрело, мы будем этим заниматься. Поговорили и о том, что мы уже делаем и будем делать в 2023 году. Это приобретение новых трамвайных вагонов, за что спасибо Правительству Самарской области. И очень надеемся, что у нас в будущем году на линию выйдут новые автобусы.


Напомним, во время прямой линии глава региона Дмитрий Азаров заявил, что губерния получила федеральный грант на сумму почти 700 млн рублей за эффективное региональное управление. Учитывая актуальность транспортной проблемы, принято решение направить средства гранта в помощь муниципальным образованиям в развитии общественных перевозок. Для Самары же на эти деньги купят 12 новых трамваев.

Межинтервальные перевозки и новые трамваи: в Самаре обсудили вопросы развития общественного транспорта Фото: Елена Лапушкина ВКонтакте


поделиться: