sovainfo.ru

В Самаре на публичных слушаниях обсудят судьбу парка им. 60-летия Советской власти

В Самаре назначили дату и место общественных обсуждений о включении парка 60-летия Советской власти в состав лесопаркового зеленого пояса. Об этом сообщили в региональной Общественной палате.

В Самаре на публичных слушаниях обсудят судьбу парка им. 60-летия Советской власти Фото: Общественная палата Самарской области

Как говорится в сообщении, администрация Самары в конце апреля направила обращение в региональную Общественную палату с просьбой включить территорию парка 60-летия Советской власти в лесопарковый зеленый пояс.

- На сегодняшний день лесопарк имени 60-летия Советской власти не обладает статусом лесопаркового зеленого пояса, в связи с чем считаем целесообразным присвоить ему указанный статус, - говорится в документе, подписанном Владимиром Василенко.

В администрации отмечают, что уже несколько лет граждане настаивают на том, чтобы территория парка была защищена от хозяйственной деятельности, которая может губительно сказаться на растущих зеленых насаждениях. Эта позиция не раз озвучивалась во время встреч с населением.

Слушания пройдут 17 мая в 17:30 в школе № 32 на ул. Стара-Загоре, 226а. Желающим выступить во время обсуждений необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (846) 337-49-27.


поделиться:


Новости партнеров 16+