sovainfo.ru

Похвистневский проект "Парк Ветров" будет представлен на всероссийском конкурсе

В Похвистневе подвели итоги и приняли окончательную версию проекта "Парк Ветров", который будет направлен для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимом в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Похвистневский проект "Парк Ветров" будет представлен на всероссийском конкурсе Фото: pixabay.com

Разработчики представили новый проект, и люди смогли увидеть, как будет выглядеть "Парк Ветров".

По задумке разработчиков, парк будет разделен на несколько зон, где каждый найдет себе занятие по душе. В тихой зоне расположатся фонтан, скамейки и газоны для отдыха, чтения книг, пикников, прогулок. Отделять эту часть пространства будет уютное кафе. Фестивальная зона, состоящая из сцены и амфитеатра, плавно перейдет в игровую, которая включает в себя спортивную, канатную и детскую площадки.

По мнению похвистневцев, городу не хватает такого уголка, который будет вмещать в себя различные виды отдыха, начиная с активного, заканчивая отдыхом мам с детьми.

Напомним, что на встречах люди высказали свои мнения и предложения по поводу благоустройства будущего парка. В основном пожелания жителей сводились к тому, что жители хотели видеть в парке больше зеленых насаждений и зон для отдыха. Отдельные граждане пожелали выделить место для прогулок с домашними животными и дополнительные площадки для занятий спортом.

Первый заместитель главы Похвистнева Евгений Пензин выразил надежду, что "Парк Ветров" победит в конкурсе и в городе появится прекрасный уголок для отдыха всей семьи.


поделиться:


Новости партнеров 16+