sovainfo.ru

В Самаре на площади Куйбышева оборудуют столы для тенниса, мини-поле для футбола и скейт-парк

В горадминистрации обсудили подготовку к летнему сезону – в областной столице появятся новые спортобъекты.

В Самаре на площади Куйбышева оборудуют столы для тенниса, мини-поле для футбола и скейт-парк Фото: Ирина Бойкина

Руководитель департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов отметил, что этим летом намечается разнообразная программа. Работы будут вестись по двум основным направлениям.

В рамках первого направления увеличат спортивную инфраструктуру на площади Куйбышева. Там планируется разместить мини-футбольное поле, площадки для стритбола, зону для игры в городки и тренировок на открытом воздухе, кроссфит-вагончик, столы для настольного тенниса и скейт-парк.

Второе направление предполагает ряд мероприятий. Например, районные этапы турнира "Лето с футбольным мячом". В конце июля состоится городской этап соревнований по футболу среди детских дворовых команд, а финал областного турнира традиционно планируется провести в августе.

Также пройдут акции: "Самара в движении", самарский легкоатлетический фестиваль "Королева спорта", эстафета "Игры ГТО", фестиваль пляжных видов спорта, День физкультурника и многие другие.

А еще в Самаре полным ходом идет подготовка городских пляжей к предстоящему купальному сезону. Рабочие и волонтеры чистят пляж, водолазы проверяют дно.


поделиться:


Новости партнеров 16+