sovainfo.ru

В Самаре на Ново-Садовой в районе Постникова оврага второй раз прорвало трубу

К вечеру 10 января в Самаре специалисты уже закончили ремонтно-восстановительные работы в районе Постникова оврага. Но во время засыпки котлована история повторилась – возникла еще одна утечка.

В Самаре на Ново-Садовой в районе Постникова оврага второй раз прорвало трубу Фото: Sovainfo.ru

Напомним, вечером в понедельник, 9 января, на Ново-Садовой образовалась огромная пробка. Позже выяснилось, что в том районе произошла коммунальная авария - прорыв холодной воды. Так, на одной трубе диаметром 400 мм случился технологический отказ, из-за этого и возникла сильная утечка.

Ремонтные работы велись всю ночь и весь день 10 января. Как рассказали корреспонденту ИА Sovainfo.ru представители ресурсоснабжающей организации, к вечеру поврежденный участок трубы заменили, водовод запустили в работу. Но при засыпке котлована возникла повторная утечка.

Бригада рабочих и спецтехника выехали на место. Они будут откачивать воду, отключать водовод для поиска повреждения и устранения аварийной ситуации.

Движение по улице Ново-Садовой вновь затруднено, а общественный транспорт следует в объезд. О том, как ходят автобусы № 50 и 61, мы писали ранее.


поделиться: