sovainfo.ru

Работали всю ночь: в Самаре продолжают устранять коммунальную аварию в районе Постникова оврага

В Самаре продолжаются аварийно-восстановительные работы на улице Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Коммунальщики ремонтировали водопровод всю ночь, несмотря на сильный мороз. 

Работали всю ночь: в Самаре продолжают устранять коммунальную аварию в районе Постникова оврага Фото: РКС-Самара

Напомним, что вечером в понедельник, 9 января, на Ново-Садовой образовалась огромная пробка. Позже выяснилось, что в том районе произошла коммунальная авария - прорыв холодной воды. Так, на одной трубе диаметром 400 мм случился технологический отказ, из-за этого и возникла сильная утечка. 

Последствия коммунальной аварии устраняли специалисты ресурсоснабжающей организации с помощью баровой установки, экскаватора и грузовых машин для вывоза наледи и грунта. Воду откачали, поврежденную трубу отключили. А благодаря переключению сохранили водоснабжение в домах рядом. 

В пресс-службе компании отметили, что бригада коммунальщиков работала всю ночь. Уже к утру 10 января они разрыли котлован и демонтировали повреждённый кусок трубы. Кроме того, в ближайшее время специалисты заменят часть водовода около 3 метров в длину. 

Отмечается, что также убрали и наледь с дороги. Однако временно движение по Ново-Садовой частично перекрыли в направлении из центра города. Так, теперь машины будут ездить по одной полосе, а общественный транспорт - в объезд. После ремонта движение по улице восстановят. 

По какому маршруту теперь будет ездить автобусы № 50 и 61, мы писали ранее.


поделиться: