sovainfo.ru

В Самаре могут демонтировать 60 детских и спортивных площадок из-за близости коммуникаций

60 детских и спортивных площадок, находящихся в зоне водоводов и коллекторов, могут демонтировать и перенести на другое место. В городской прокуратуре считают, что это необходимо сделать в целях безопасности. Об этом сообщили в ресурсоснабжающей компании.

В Самаре могут демонтировать 60 детских и спортивных площадок из-за близости коммуникаций Фото: "РКС-Самара"

В прокуратуре Самары заявили, что каждое строение, находящееся в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей – потенциальная опасность для жизни и здоровья людей, а также для технической сохранности коммуникаций. Струя воды под напором может бить до десятого этажа. Предмет, упавший в напорный канализационный коллектор, за считанные минуты пролетает сотни метров и остановить его могут только насосы на станциях.

Представители прокуратуры считают, что нельзя допустить, чтобы самарцы подвергались такой опасности. В ближайшее время будет решен вопрос о перемещении детских и спортплощадок, находящихся в охранной зоне водоводов и коллекторов. Представители ресурсоснабжающей компании и прокуратуры намерены устранить нарушения, связанные с незаконным размещением строений вблизи таких объектов.

По данным специализированной организации, в Самаре около 400 строений, в том числе гаражи, торговые павильоны и контейнерные площадки, расположены в охранной зоне сетей водоснабжения и водоотведения.


поделиться:


Новости партнеров 16+