sovainfo.ru

Отказ от третьей смены в школах и доступность детских садов: новые поручения Президента

Президент Владимир Путин по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам дал новые поручения. Среди них - отказ от третьей смены во всех российских школах и абсолютная доступность детских садов. 

Отказ от третьей смены в школах и доступность детских садов: новые поручения Президента Фото: kremlin.ru

Эти поручения необходимо выполнить до конца 2023 года. По итогам 2024-го численность населения России должна вырасти, а ещё через год средняя продолжительность жизни россиян должна составлять 75 лет. 
 
Владимир Путин подчеркнул, что до 1 октября нужно разработать и утвердить Единый план по достижению национальных целей развития страны. Президент акцентировал, что Правительство должно на постоянной основе мониторить доходы малообеспеченных граждан и при необходимости оказывать им дополнительную всестороннюю поддержку. 
 
Согласно новому документу, со следующего года начнётся комплексное обновление общественного транспорта. А Правительство РФ совместно с Центробанком проработает вопрос льготной ставки для строительства частных домов. 
 
Начнётся и активная работа по проекту "Чистая страна". К концу 2023 года глава государства поручил убрать все незаконные свалки. 
 
Вместе с гражданами будет решаться вопрос модернизации первичного звена здравоохранения. Все жалобы, замечания россиян проработают. 
 
Правительству дано поручение согласовать показатели развития стандарта связи LTE в малочисленных населенных пунктах и вдоль автомобильных дорог. 
 
А региональным властям следует нарастить темпы предоставления заявок на взятие бюджетных кредитов на развитие инфраструктуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+