sovainfo.ru

Детский сад на 130 мест в Кировском районе Самары планируют построить до конца 2021 года

В Кировском районе продолжается активное строительство двухэтажного детского сада более чем на 130 мест. Полностью ввести здание в эксплуатацию планируют до конца 2021 года, сообщили в городской администрации.

Детский сад на 130 мест в Кировском районе Самары планируют построить до конца 2021 года Фото: администрация Самары

На объекте уже закончили все монолитные работы, подрядчик приступил к кладке керамических блоков, ограждающих конструкций. Руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов рассказал:

- В ближайшее время эта работа будет закончена, мы приступим к осуществлению закрытия теплового контура здания, будут установлены окна и начаты фасадные работы. Также параллельно в подвальном помещении ведутся отделочные работы, утепление, штукатурка стен. Не забыли и про прилегающую к зданию территорию, здесь планируют грунт, а также подводят инженерные коммуникации.

По словам подрядчика, скоро начнётся благоустройство территории детского сада. Здесь установят забор, высадят деревья и кустарники, возведут 8 беседок и детские площадки с резиновым покрытием.

Вместимость дошкольного образовательного учреждения – более 130 мест для дошкольников всех возрастов, включая малышей от года до трёх лет. Здание готово также и к приему маломобильных людей.

По мнению руководителя департамента градостроительства, объект не только облегчит ситуацию с очередностью в детские сады в этом районе, улучшив при этом социальное обеспечение жителей, но и станет украшением территории.


поделиться:


Новости партнеров 16+